Военно - патриотическая работа.

Уроки мужества в апреле 2019 года:

Уроки мужества в марте 2019 года:

10 апреля волонтеры школьного обьединения "Синяя птица" оказали помощь ветерану Черновой Б.И. в рамках экологической акции "Бумажный бум".

10 апреля учащиеся 6-х классов писали краевой исторический диктант по теме "Ледовое побоище". Диктант проводили представители воинской части 32853. 110 юнармейцев школы участвовали в написании диктанта. В ходе диктанта Нагимова Анастасия, ученица 6-Г класса защищала свой плакат,посвященный Юнармии.

6 апреля юнармейский отряд нашей школы пополнился еще 40 учащимися 3д, 5д,6д,6в,8д классов. Прием проводили на базе воинской части п. Молькино.

План мероприятий МБОУ СОШ № 2 для молодых и будущих избирателей, приуроченных ко Дню молодого избирателя в 2019 году.

План мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018-2019 учебном году Воинский долг-честь и судьба!

Задание коллективу класса в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Воинский долг-честь и судьба! 23 января 23 февраля 2019 года.

ПРИКАЗ № 352-ОД от 12.12.2018 гО присвоении имен Героев классным коллективам и объединениям.

Приложение № 1к приказу МБОУ СОШ № 2 от 12.12.2018 год № 352-ОД Список  имен Героев, присвоенных классным коллективам и объединениям МБОУ СОШ № 2

12.02.2019 г. в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы учащиеся СОШ № 2 приняли участие в первых городских соревнованиях по двоеборью среди учащихся образовательных учреждений г. Горячий Ключ, посвященных памяти Валерия Николаевича Шастина.

По результатам соревнований команда 11-х классов в составе учащихся Амбарцумяна Артура, Коваленко Родиона, Курячего Ивана и Леоновой Алены одержала победу. Команда 10-х классов в составе учащихся Булатова Олегхана, Качаева Алексея, Мартиросова Валентина и Овчинниковой Алисы заняла 2 место в общекомандном зачете. Команда 8-х классов в составе учащихся Венева Дмитрия, Горощенова Рината, Соловьева Артема, Смирновой Екатерины и Клименко Дмитрия стали призерами в выполнении упражнения "стрельба из пневматической винтовки"

13.03.2018г. 13 марта состоялся муниципальный этап краевого фестиваля патриотической и туристической песни Алые паруса. Наши ребята в номинации Патриотическая песня заняли:

1 место в подгруппе солисты - Пономарев Илья;

1 место в подгруппе вокальные коллективы трио Ровесники - Тозлиян Эдуард, Свиридов Никита, Пономарев Илья.

2.03.2018г. В 1 Г классе прошел открытый урок Сталинградская битва. Итогом стал выпуск газеты Помню, горжусь.

2.03.2018г. Настоящим праздником для наших выпускников стал подарок солдату. Со слов Остякова В. и Пытляка А. особенно тронули письма ребят.

2.03.2018г. Ученики нашей школы трепетно относятся к ветеранам. Ребята 9 Б класса не забывают своих подшефных, поздравляют их с праздниками, помогают по дому.

26.02.2018г. В МБОУ СОШ № 2  День Защитника Отечества прошел весело и познавательно. Было много  поздравлений, конкурсов и встреч с интересными людьми.

19.02.2018г. 19 февраля в спортивном зале нашей школы состоялась военно-спортивная игра От солдата до генерала. Мероприятие проводилось среди мальчиков 5-ых классов. Ребята состязались в различных эстафетах на выносливость, скорость и другие физические показатели. В результате игры I место заняла команда 5 В класса, II место заняла команда 5 Г класса, III место заняла команда 5 Б класса, IV место заняла команда 5 А класса. Поздравляем!

16.02.2018г. Учащиеся 2-д, 4-д, 5-д, 7-д классов приняли участие в Уроке мужества "Афганистан:15 февраля".

Приоритетный Национальный проект Образование